Nordrhein-Westfalen


Dambietz Hanna, 531 21 Bonn, Am Klostergarten 13a, Tel: 0176/78467907, E-mail: info@deingleichgewicht.de

Eichmann Viktoriya, 538 09 Ruppichteorth, Steiner Weg 17, Tel: 02295/9090124, E-mail: eichmannandreas1@aim.com

Ellermeier Karin, Ergotherapeutin, Zertifizierte Integrative Rückentherapeutin, Gesundheitsberatein für Rücken, Füsse und Gelenke, 326 57 Lemgo, Tel: 05261/15503, E-mail: karin.ellermeier@t-online.de

Fischer Alex, 573 68 Lennestadt, Ufestr. 29, Tel: 02723718257, E-mail: fischer.alex.fa@googlemail.com

Gunkel Petra, 406 25 Düsseldorf, Brölweg 17, Tel: 0211/232108, E-mail: petra-gunkel@t-online.de

Guntenhöner Markus, Dr., E-mail:  meinlaecheln@me.com, web: www,meinlaecheln.de

Heimann Roswitha, Gesundheitsberatein für Rücken, Füsse und Gelenke, 587 39 Wickede (Ruhr), Postweg 6, Tel: 02377/6642, E-mail: rosiheimann@web.de

Heining Katja, Heilpraktikerin, 320 49 Herford, In der Ottelau, Tel: 05221/670798, E-mail: katja.heining@web.de

Höing Cornelia, Heilpraktikerin, 42799 Leichlingen, Bergerhof 58,Tel:02175/990239, E -mail: ch@heilpraktikerin-hoeing.de

Klassen Mathias, 515 45 Waldbröl, Rouher Siefen 31, Tel: 02291/9071975, E-mail: MathiasKlassen@gmx.de

Kontny Christel, Heilpraktiker, 53881, Euskirchen Weidesheim, Pfr.-Dr.- Kurthenstr. 9, Tel: 02251/51778, E -mail: chr.kontny@kon-con.de

Lasch Kerstin, Physiotherapi, 18059, Rostock, Ziolkowski.Str. 12, Tel: 0381/400147429, E -mail: klasch61@web.de 

Löffler Heinrich, 503 74 Erftstadt, Brüggenerstr. 130, E-mail: loefflerheinz@netcologne.de

Löwe Ilka, 40880 Ratingen, Höltgenweg 41, E-mail: i.lowe@contilia.de

Neef Irmhild, 572 71 Hilchenbach, Kronprinzenstr. 37, Tel: 02733/128358, E-mail: gri_irmi@yahoo.de

Nemetz Hae-Sun, 537 83 Eitorf, Wasserstr. 12, Tel: 02243/842880

Oltmanns Hendrik Heilpraktiker, 336 02 Bielefeld, Obernstrasse 1b, Tel: 0521/179232, E-mail: info@praxisoltmanns.de, web: www.NHZ-Bielefeld.de

Pahmeier Verena Dr. med., 320 52 Herford, Brüderstr. 7, Tel: 05221/54475, E-mail: v.pahmeier@kreis-herford.de

Pauls Anita, 337 59 Bielefeld, Tel: 0157/37358227, E-mail: ammypaul@live.de

Rempel Nelli, 585 40 Meinerzhagen, Giedeweg 3, Tel: 02354/903887, E-mail: nelremp@gmail.com

Selenski Olga, 501 27 Bergheim, Landstr. 136, Tel: 02271/989830

Sendler Sandra, 331 06, Paderbom, Muehlenheide 85, Tel:05254/802042, E -mail: Sandrasendler@keepwell.de, web: www.KeepWell.de

Schulte Bert, 402 10 Düsseldorf, Alexanderstr. 25, Tel: 0179/2098347, www.bert-schulte.de

Schumacher Michael , 481 53 Münster, Friedrich-Ebert-Straß 118, Tel.: 0179/9485344, web: www.rueckenwerkstatt-muenster.de, E-mail: m.schumacher44@gmx.de

Vogel Helena, 573 68 Lennestadt, Unterm Wimpel 1, Tel: 02723/100487, E-mail: vogel7576@gmail.de

Wiener Angelika, Heilpraktikerin, 427 99 Leichlingen, Marktstr. 10, tel: 02175/979720