Nordrhein-Westfalen

Ellermeier Karin, Ergotherapeutin, Zertifizierte Integrative Rückentherapeutin, Gesundheitsberatein für Rücken, Füsse und Gelenke, 326 57 Lemgo, Tel: 05261/15503, E-mail: karin.ellermeier@t-online.de

Fischer Alex, 573 68 Lennestadt, Tel: 02723718257, E-mail: fischer.alex.fa@googlemail.com

Gilgenbach Jürgen, 501 71 Kerpen, Am Falder 14, Tel: 02237/979270, E-mail: kerpen09@justfit-clubs.de, web: www.justfit-clubs.de

Gunkel Petra, 406 25 Düsseldorf, Brölweg 17, E-mail: petra-gunkel@t-online.de

Guntenhöner Markus, Dr., E-mail:  meinlaecheln@me.com, web: www,meinlaecheln.de

Heimann Roswitha, Gesundheitsberatein für Rücken, Füsse und Gelenke, 587 39 Wickede (Ruhr), Postweg 6, Tel: 02377/6642, E-mail: rosiheimann@web.de

Hoffmann Jana, 410 61 Düsseldorf/Mönchengladbach, Tel: 0163/3791841, E-mail: jana@hoffmann-training.com

Höing Cornelia, Heilpraktikerin, 42799 Leichlingen, Bergerhof 58,Tel:02175/990239, E -mail: ch@heilpraktikerin-hoeing.de

Kontny Christel, Heilpraktiker, 53881, Euskirchen Weidesheim, Pfr.-Dr.- Kurthenstr. 9, Tel: 02251/51778, E -mail: chr.kontny@kon-con.de

Lindner Christian, 631 65 Mühlheim, Tilsiter Str. 13, E-mail: lindnerchr@web.de

Löwe Ilka, 40880 Ratingen, Höltgenweg 41, E-mail: i.lowe@contilia.de

Meerkamp Monika, 410 66 Mönchengladbach, Abtshofer Str. 71, Tel: 0160/7470230, email: monikameerkamp@gmail.com, 1A, B , C, D 5/2014

Neef Irmhild, 572 71 Hilchenbach, Kronprinzenstr. 37, Tel: 02733/128358, E-mail: gri_irmi@yahoo.de

Rempel Nelli, 585 40 Meinerzhagen, Giedeweg 3, Tel: 02354/903887, E-mail: nelremp@gmail.com

Sendler Sandra, 331 06, Paderbom, Muehlenheide 85, Tel:05254/802042, E -mail: Sandrasendler@keepwell.de, web: www.KeepWell.de 

Schnitzler Ralph, Heilpraktikerin, 520 62 Aachen, Tel.: 0173/5601414, E-mail: ralph.schnitzler@heilpraktiker-aachen.com

Schumacher Michael , 481 53 Münster, Friedrich-Ebert-Straß 118, Tel.: 0179/9485344, web: www.rueckenwerkstatt-muenster.de, E-mail: m.schumacher44@gmx.de