Bayern

Angerer Andreas, Heilpraktiker, 807 98 München, Zentnerstr. 7, Tel: 089-60038206, E-mail: hp-angerer@gmx.de, www.naturheilpraxis-angerer.de

Ansprach/Günther GbR, 972 25 Zellingen, Sonnenstr. 55, Tel: 09364/7904895, E-mail: guenther.ben@gmail.com

Asch Markus, Physiotherapeut, 930 73 Neutraubling, Riesengebirgstr. 1, Tel: 09401/2530, E-mail: markus.asch@gmx.de

Bauer Helmut, Physiotherapeut, 933 36 Altmannstein, Sonnleite 11, Tel: 09446/918537,  E-mail: Helmut_Manu@web.de

Bauernfeind Carina, Gesundheitsberaterin, 874 39 Kempten, Brachgasse 13, Tel: 0170/5862699, E-mail: carina.bauernfeind@gmx.net

Berger Andre, 911 66 Georgensgmünd, Bergring 40, Tel: 09172/685222E-mail: info@den-regenbogen-leben.de, web: www.den-regenbogen-leben.de

Bergheim Birgit, 934 71 Aonbruck, Hochstr. 1, Tel: 09945/902373, E-mail: selinaha@web.de

Berkhahn Sandra, 8669 47 Weil, Weinbergstr. 18, Tel: 08195/77 89 679, 0178/6888806, E-mail: shwi@gmx.de 

Biller Elisabeth, Physiotherapeutin, 843 47 Pfarrkirchen, Tel: 08565/9646062, E-mail: e.gangkofner84@gmx.de

Bissinger Cornelia ,Physiotherepeutin, Training, 83134 Prutting,Altstein 6, Tel: 08036/6749288, E-mail: c.bissinger@web.de 

Boswald Mary, Ph., 931 38 Bad Steben, Berliner Str. 18, Tel:09888/988, E-mail: mary.boswald@dru-bund.de

Brandl Sina, Fitnesstrainerin, 943 15 Straubing, Thomas-Mann-Str. 30, E-mail: hotsteps@t-online.de

Büchler Ursula, 803 36 München, St. Paul-Str. 9, Tel: 089/309053950, E-mail: praxis@sehtherapie.com

Conen Simone, Physiotherapeutin, 83059, Kolbermoor, Obere Breitensteinstr. 19 A, Tel: 0172/1065789, E -mail. sico.k@web.dr., 

Cornelia Jung, 87719 Mindelheim, Leipziger Str. 51, Tel: 0176/81071592, E -mail: conny131@gmx.de 

Diskens Kevin, Physiotherapeut, 93437 Furth im Wald, Schlossplatz 11, Tel: 09973/804219, E-mail: physiotherapie-dickens@gmx.de

Dose Heinz, Dorn Th. Massage, ,81547 München, Grünwalder str. 108, Tel: 089/65113141, E -mail: heido.muenchen@@t-online.de 

Dürr Klaus, 83059, Kolbermoor, Obere Breitensteinstr.19 A, Tel: +490721/3540125, E -mail: tamara.bittel@web.de 

Eckert Petra, 977 14 Ebenhausen, Friedenstr. 14, Tel: 0175/212359

Eichner Tatjana, Physiotherapeutin, 92421 Schwandorf, Schwaigerstr. 4 ,Tel: 09431/41660, E -mail: rehazentrum@rehjazentrum-schmid-doefer.de

Feiner-Grober Claudia, Physiotherapeutin, 93497 Willmering, WeiherStr. 15, Tel: 09971/7603056

Förster Nadine, Physiotherapeutin, 94469 Deggerdorf, Hirdenburgstr. 1, Tel: 0991/243424, E -mail: nafoester@web.de

Fuchs Andreas, Heilpraktiker, 834 71 Schönau am Königssee, Krennstr. 9, Tel: 08652/977845, E-mail: hp@praxis-lebenswert.de, web: www.praxis-lebenswert.de, www.atlasreflex-berchtesgaden-salzburg.de

Fuchs Janina, Physiotherapeutin, 95707 Thiersheim, Wunsiedler Str. 22, Tel: 09231/87248, E-mail: jani_fuchs91@yahoo.de 

Graf Cornelia, Physiotherapeutin, 84559 Kraiburg, Silverioh. 4 ,Tel: 08638/73077, E-mail: info@therawohl.de

Graef Thomas, Physiotherapeutin, 83629 Weyarn, Fentbacher Str. 2, Tel: 08020/905853, E-mail: graef.thomas@online.de

Griebl Silvia, Heilpraktikerin, 808 05 München, Rheinstrasse 7, Tel: 089/395910, E-mail: silvia.griebl@arcor.de, web: www-gesunde-schoenheit.de

Gundel Karl, Physiotherapeut, 943 33 Geiselhöring, E-mail: k.gundel@t-online.de, web: www.physiotherapie-gundel.de

Hailer Karin, Gesundheitsberaterin, Energiearbeit, 874 52 Altusried, Blümenstr. 44, Tel: 08373/480, E-mail: karin.hailer@online.de

Hanssum Martina, 830 80 Oberaudorf, Naunspitzstrasse 2, Tel: 08033/979 38 93, E-mail: haltung@atitudo.de

Harböck Katrin, Physiotherapeutin, 843 71 Triftern, Pfarrer-Moritz-Str. 16, E-mail: katrin93@t-online.de

Helmet Swetlana, Physiotherapeut/in, 92637,Weiden , Am Stockerhupark 8, Tel: 0176/46642929, E -mail: swethelme@web.de

Hem-Hottenrott Ingrid, 806 86 München, Hohenwarter Str. 13, Tel: 0172/8469852, E-mail: ingrid.hem-hottenrott@gmx.de

Harböck Katrin, Physiotherapeutin, 843 71 Triftern, Pfarrer-Moritz-Str. 16, E-mail: katrin93@t-online.de

Harböck Katrin, Physiotherapeutin, 843 71 Triftern, Pfarrer-Moritz-Str. 16, E-mail: katrin93@t-online.de

Hock Jutta, Praxis Physiopoint, 637 62 Grossostheim, Tel: 06026/8846, E-mail: m-j-hock@web.de

Hontrich Gudrun, Physiotherapeutin, 931 95 Wolfsegg, Mittelweg 7, Tel.: 09409/2116, E-mail: g.hontrich@t-online.de

Hoyer Kathrin, Physiotherapeutin, 637 55 Alzenau, Auf der Rauhbeine 1 a, Tel: 0176/54393072, 06023/5070924, E-mail: passoter@web.de 

Hrbáčková Martina Bc, Uschi MartinRehazentrum, 934 37 Furth im Wald, Dr.-Adam-Voll-Str. 1, Tel: 09973/804884, E-mail: furth@uschimartin-rehazentrum.de

Johnson Karola, 637 91 Karlstein, Am Oberborn 6, Tel: 06188/7383, E-mail: info@praxis-johnson.de, web: www.praxis-johnson.de

Kaiser Martin, 830 26 Rosenheim,Isarstr. 1c, Tel: 08031/67760, E-mail: martin.kaiser@exaktaktiv.de, web: www.exaktaktiv.de

Keller Hubertus, Physiotherapeut, 637 39 Aschaffenburg, Platanenallee 15, Tel: 06021/26612, E-mail: hubertuskeller@web.de

Kelnhofer Lucia, 882 99 Leutkirch, Sätestr. 5, Tel: 07561/71011, E-mail: lucia.kelnhofer@vr-web.de

Knoblach Barbara, Manuatherapeutin, 82377, Penzberg, Gustavstr. 4, Tel: 08856/2857, E -mail:  massagepraxis@knoblach.net.,

Kozsar Irmgard,  Heilpraktikerin, Masseurin, 83071 Stephanskirchen, Am Schellbergacken 3, Tel: 08636/3314, E -mail:praxis@kozsar.de

Kraft Hannelore, 917 29 Haundorf, Eichenberg 116, Tel: 09837/744, E-mail: hannelore-kraft@web.de

Kröher Tina, Physiotherapeut/in, 93049, Resenburg ,Obelfeldweg 2, Tel: 0170/8110771, E -mail: krocher@zar-regensburg.de 

Kunkel Hans, Physiotherapeut, 637 39 Aschaffenburg, Erthalstr. 7, Tel: 06021/362 062, 0171/5112525,E-mail: hans.kunkel@spessartnetz.de, web: www.physiotherapie-kunkel.de

Lankes Claudia,  Gesundheitsberaterin für Rücken, Füsse und Gelenke, 977 76 Eussenheim-Bühler, Baumgartenweg 11, Tel: 09350/909057, E-mail: inbalance-cl@gmx.de, web: www.inbalance.de

Lenz Bärbel, Gesundheitsberaterin, Bodytalk, 874 71 Durach/Weidach, Kapellenweg 15, Tel: 0831/9602573, E-mail: lenz-gesundheitsoase@gmx.de, web: www.lenz-gesundheits-oase.de

Li Eva, Helpraktikerin, 63743, Aschaffenburg, Bahnhofestr 51, Tel: 0602/8998520, web: www.sanbalance.de

Linden Rainer, 804 69 München, Holzstrasse 15, Tel: 089/20330808, web: www.anugito.rainer-von-linden.de

Lobensteiner Monika, 833 13 Siegsdorf, Adelholzener Str. 18, Tel: 08662/7881, E-mail: monika.lobensteiner@gmx.de

Löffer Yvonne, Physiotherapeutin, 93133, Burglengenfeld, Tel: 0171/2666932, 

Magura Jan, 976 16 Bad Neustadt, Hohnstr. 34, Tel: 09771/994518, E-mail: janmagura@gmx.de

Maier Sonja, 90537 Feucht, Heideweg 71, Tel: 09128/3635, E-mail: sonjamaier1@gmx.de

Mägel Ulrike, Heilpraktikerin, 923 31 Lupburg, Am Striegel 16, Tel: 09492/905620, E-mail: uli_maegel@t-online.de

Meindl Anita, 945 22 Wallersdorf, Marhtplatz 12a, Tel: 09933/892679, E-mail: info@ergotherapie-wollersdorf.de

Meissner Susanne, Gesundheitsberaterin, 866 09 Donauwörth, Prinz-Eugen-Str. 19, Tel: 0906/6488, E-mail: gesundheitsberatung-meissner@t-online.de, web: www.gesundheitsberatung-meissner.de

Memmo Sandra, Heilpraktikerin, 845 18 Garching/Alz, Riemenschneiderweg 1, Tel: 8634/986 270, 172/957 9456, E-mail: info@ayurvedanet.net, www.ayurvedanet.net

Menge Sylvia, 855 40 Haar, Jagdfeldring 70, Tel: 089/311 72 68, 0179/5367592, E-mail: sylvia.menge@gmx.de, web: www.studio-feelgood.de

Menšíková Michaela Ing, Phd, 836 07 Föching, Am Fichtholz - SF Föching, Tel: 0152 292 64521, E-mail: misa-001@yahoo.co.uk

Miksch Silvia, 970 70 Würzburg, Neutorstr. 9, E-mail: s.miksch@gmx.de

Mittelbach-Wurmer Lisa, Physiotherapeutin, 834 54 Anger, Am Sportplatz 8, Tel: 0176/45622812, E-mail: miwu.lisa@gmx.net

Mocz Adrienne ,82110, Germering, Luitpoldstr.11, E -mail. a-mocz@yahoo.de 

Möglich Sylvia, Gesundheitsberaterin für Rücken, Füsse und Gelenke, 637 41 Aschaffenburg, Bernhardstr. 13, Tel: 0173/829 78 52, E-mail: gesundheitistmoeglich@web.de

Müller Manuel, 942 09 Regen, Kirchplatz 17, Tel: 09921/1440, E-mail: info@mueller-orthopaedie.de, web: www.mueller-orthopaedie.de

Müller Stefanie, Physiothetrapeut/in, 92721, Störnstein, Obere Giglstr. 26, Tel: 0170/3015232 ,E -mail: steffi.mueller88@gmx.de 

Müller Ute, 633 03 Dreieich, Gartenstr. 2, Tel: 0177/2451960, E-mail: ute@gmx.de

Neumann Simone, 874 52 Altusried, Am Bühl 11, Tel: 08373/921032

Peter Gerhard, 940 36 Passau, Neuburger Str. 85b, Tel: 0851/4907849, E-mail: peter-passau@t-online.de

Pfeufer Günter, Physiotherapeut, 638 25 Schöllkrippen, Landenbacher Str. 12a, Tel: 06024/3838, E-mail: physio.pfeufer@t-online.de

Pilscheur Katarina, Bc., Privatpraxis für Physiotherapie, Wörther Str. 18, Peissenberg, tel: 0049/151-651 29 172, e -mail: kacena0411@gmail.com

Plum Martina, Helpraktikerin, 91792 Ellingen, Weinbergstr. 8, Tel: 09141/9744069, E -mail: info@naturheipraxis-plum.de 

Reitz Uta, Physiotherapeutin, 95615 Marktredwitz, Kneippstr. 10, Tel: 09231/87248, E-mail: liw.mak@web.de

Riedmaier Isabell, Gesundheitsberaterin, 874 39 Kempten, Heiligkreuzer Strasse 36, Tel: 0831/52 72 62 11, 0160/95207259, E-mail: i.riedmaier@gmx.net, web: www.isabells-gesundheitsstudio.de

Rückhalt Praxis für Physiotherapie, 637 39 Aschaffenburg, Stadelmannstrasse 31, Tel: 06021/451818, E-mail: praxis@physio-rueckhalt.de, web: www.physio-rueckhalt.de

Sailler Bettina, Gesundheitsberaterin und Dorn-Massage-Therapeutin, Training81247 München, Steirerstr. 20, Tel: 089/85607572, E -mail: praxis@sailler.net, www.gesundheitsberatung-sailler.de

Schlagmann Brigitte, Helpraktikerin, 93173, Wenzenbach, Am Osthang.4 A, E-mail: brigitte.schlagmann@icloud.com 

Schleicher Andrej, Physiotherapeutin, 930 51 Regensburg, Friedrich-Ebert-Str. 18, Tel: 0941/999111, Email: krasno64@mail.ru

Schmid-Dösfer Cornelia , Physiotherapeutin, 92421 Schwandorf, Schwaigerstr. 4 ,Tel: 09431/41660, E -mail: rehazentrum@rehjazentrum-schmid-doefer.de

Schmitt Tanja, Physiotherapeutin, 82008, Unterhaching, Wilmannsstr.20, Tel: 089-1792708, E-mail: tanja-kurz@web.de 

Schneider Monika, Physiotherapeutin, 91565 Neuendettelsau, Bahnhofstraße 29, Tel: 09874/687260, E-mail: m.schneider-nau@gmx.de 

Schoenebeck Imke, Physiotherapeutin, 61476, Kronberg, Rentbachweg 1, Tel: +490/61735431, E-mail: imke.schoenebeck@t-online.de 

Schöngarth Radka, 916 529 Weihenzell, Neuenberg 2, Tel: 0171/4735279, E-mail: sawaddee@gmx.de, web: www.sawaddee.net

Schroff Yvonne, Physiotherapeutin, 63739, Reha Aschaffenburg, Ludwigstr. 6, Aschaffenburg, Tel: 0049-6021-4811444

Schweier Anja, Physiotherapeutin, 86739, Ederheim, Btúchenweg 1, Tel09081/271267

Sieber Sebastian, Physiotherapeut, 92421 Schwandof, Schwaiderst. 4, Tel: 09431/41660, E -mail: rehazentrum@rehazentrum-schmid-doepfer.de

Singer Ute, Physiotherapeut, 95138 Bad Steben, Bachwiesenstr. 55, Tel: 09288/1586, E -mail: utesinger@frenet.de

Sintlerova Jana, Physiotherapeutin, 934 44 Bad Kötzting, Bgm-Seidl-Platz 1 - Uschi Martin Rehazentrum, Tel: 09941/8800

Ständner Andrea, Physiotherapeut, 95119 Naila, Christian-Schlicht-Straße 1, Tel: 09282/5329 

Steglich Paula, Gesundheitsberaterin, 866 08 Donauworth, Lickigstr. 6, Tel: 0906/241068, E-mail: paula@steglich.com

Striegl Conny, 874 39 Kempten, Buchauer-Weg 26, Tel: 0831/83052

Thum Sabine, Physiotherapeut, 87493,Lauben, Höfatsstr. 5 b, Tel: 08374/5682, E-mail: sa.thum@web.de

Utzmann Pia, 975 14 Trossenfurt, Am Maienschlag 15, Tel: 09522/6172, E-mail: pia.utzmann@vr-web.de

Valentin Andreas, Physiotherapeut, 95326 Kulmach, Pestalozzistr. 15, Tel: 09221/878636, E-mail: Valentin.Andreas@gmx.de

Velisek Anna, Helpraktikerin, 904 75 Nürnberg, Rupert-Mayer-Str. 13, E-mail: info@heilpraktikerin-anna-velisek.de, web: www.heilpraktikerin-anna-velisek.de, Shop: www.annaviva.de

Vogler Ingrid, 868 99 Landsberg a. Lech, Ludwig-Ganghofer-Str. 44, Tel: 08191/47596

Wandratsch Brigit, Physiotherapeut, 87487, Wiggensbach, Bergstr. 33, Tel: 08370/921552E-mail: wandvatsch72@gmx.de

Westermann Bärbel, 866 33 Neuburg, Semalienstr. 152, Tel: 08431/48041, E-mail: praxiswestermann@web.de, web: www.praxiswestermann.de

Wick Gertraud, 874 52 Altusried, Oststr. 5, Tel: 08373/1774, E-mail: gertraud.wick@gmx.de

Wieser Leo, Physiotherapeut, 84367 Tann, Am Kirchgraben 6, Tel:08572/580, E -mail: leo.wieser@freenet.de 

Winkels Bernd, 457 21 Haltern am See, Lippstrasse 4, Tel: 02364/3126, E-mail: info@winkels-haltern.de, web: www.winkels-haltern.de

Wolf Janine, 830 59 Kolbermoor, Rosenheimer Str. 70, Tel: 08031/3543880, E-mail: info@physiologisch-gesund.de, web: www.physiologisch-gesund.de

Wüllner Jutta, 823 19 Starnberg, Franz-Heidinger-Str. 12, E-mail: info@fit-durch-massage-starnberg.de

Zischka Tanja, 874 71 Durach, Arnikaweg 6, Tel: 0831/63463, E-mail: tanjazischka@web.de

Zuber Melanie, 95512 Neudrossenfeld, Waldmannsberg 19, Tel: 0921/16311742, E-mail: info@sportrehatraining.de