Hessen

Albrecht Cristiane, 647 32 Bad König, Eichelsweg 18, Tel: 06063/579217, E-mail: c.albrecht@freenet.de

Albrecht Lilia, 643 90 Erzhausen, Im Bensensee 46, Tel: 0176/56126978, E-mail: Lillialbrecht@gmail.com

Asmus Friederike, 354 35 Wettenberg, Rodheimerstr. 24, Tel: 0641/85831, E-mail: friederike.asmus@gmx.de

Bastron Roman, 344 54 Bad Arolsen, Schlossstrasse 11, Tel: 05691/8065670, E-mail: roman@rbastron.de, web: www.rbastron.de

Buckpesch Dagmar, 655 20 Bad Camberg, Eichendorffstrasse 6, Tel: 06434/4847, E-mail: dagmar.buckpesch@web.de

Bukovanova Eva, 65931 Frankfurt, Pferdskopfwe 610, Tel: 0049 160/95 406 156, E-mail: bukovanova@hotmal.com 

Czeczatka Evita, Physiotherapeutin, 350 88,Battenberg, Marburger Str.57, Tel: 06452/50 40 722, E-mail: evita.czeczatka@naturheilpraxis-battenberg.de

Deppe Cerstin, 643 85 Reichelsheim, Formbach Str. 299, Tel: 06164/501156, E-mail: cerstin.deppe@t-online.de, web: www.gemeinsam-weiter-gehen.de

Dieterich Inge, 634 56 Hanau, Lilienstr. 15, Tel: 06181/69328, E-mail: ingedieterich@online.de

Dingeldey Volker, 643 85 Reichelsheim, Formbach Str. 299, Tel: 06164/501156, web: www.gemeinsam-weiter-gehen.de

Fachinger Christiane, 655 51 Limburg, Prälat-Steinstrasse 1, Tel: 06431/76844, e-mail: cvfachinger@web.de

Fechner Karsten, 635 33 Mainhausen, Stockstädter Str. 41A, Tel: 06182/27768, e-mail: karsten.fechner@web.de

Feser Nicole, 63165 Mühlheim, Wingerstrasse 43, Tel: 06108 795224, e-mail: n.feser@web.de, web: www.physioflex-muehlheim.de

Festner Ingeborg, 355 01 Butzbach, Wiesenstr. 12, Tel: 06033/63430, E-mail: ifestner@gmx.de

Fitness-und Gesundheitsstudio Kohl und Gärtner-Buttimi, 694 88 Birkenau, Auf der Aue 9, Tel: 06201/3909936, E-mail: info@effektiv-fitness.de, web: www.effektiv-fittness.de

Gebauer Rainer, 647 47 Breuberg, Im Steigersfeld 10, Tel: 06165/2598, E-mail: rainer.gebauer@egsoftware.de

Greipel Marlies, 655 20 Bad Camberg, Eichendorffstrasse 6, Tel: 06434/6260, E-mail: m.greipel@gmx.de

Gross Helene, 740 80 Heibronn, Ludwigsburgerstr. 40, Tel: 07131/3903488, E-mail: helene.gross@web.de

Hain Martin, 613 89 Schmitten, Tel: 0176/80070915, E-mail: martin.hain86@gmail.com

Hefner Susanne, Gesundheitsberatein, 643 47 Darmstadt / Griesheim, Gross-Gerauer-Strasse 17a, Tel: 06155/665798, E-mail: info@gesundheitsberatung-hefner.de, web: www.gesundheitsberatung-hefner.de

Heinz Bettina, 355 78 Wetzlar, Ulmensteinstr. 1, Tel: 06441/390410, E-mail: begginaheinz08@gmx.de

Kessler Nadja, 647 20 Michelstadt, Am Wiesental 99, E-mail: nadjakessler@t-online.de

Koch Heidrun, 647 32 Bad König, Eichelsweg 18, Tel: 06063/579217, E-mail: atem.heidrun.koch@web.de

Koch Maria , Physiotherapeutin, 63814, Mainaschaff, Mainparkstr. 3064, Tel: 01520/8178149,

Konrad Inna, 647 11 Erbach, Bullauerstr. 19, Tel: 06062/7506, E-mail: konrad-a@t-online.de

Kremer Egert, 634 54 Hanau, Lübecker Weg 26, Tel: 6181/73992, E-mail: egwa.kremer@t-online.de

Kremer Marion, 634 54 Hanau, Lübecker Weg 26, Tel: 6181/72992, E-mail: egwa.kremer@t-online.de

Kumpf Astrid, 647 50 Lützelbach, Lessingstr 2, Tel: 06165/3324, E-mail: astridkumpf@web.de

Kurtz Christel, Gesundheitsberaterin für Rücken, Füsse und Gelenke, 612 03 Reichelsheim, Kleiststr. 6, Tel: 06035/921692

Lindner Christian, 631 65 Mühlheim, Tilsitar Str. 13, E-mail: Christian.Lindner@polizei.hessen.de

Lippert Harry, Barbarossastrasse 19b, 652 05 Wiesbaden-Erbenheim, Tel: 0611/505 66 275, E-mail: info@bewegungszentrum-lippert.de, web: www.bewegungszentrum-lippert.de

Littau Nelly, 643 42 Seeheim-Jugenheim, Hauptstr. 44, Tel: 0152/33781670, E-mail: littaunelly@googlemail.com

Marschall Waltraud, 65520 Bad Camberg, Grillparzerstr. 5, Tel: 06434/6283, E-mail: waltraud_marschall@t-online.de

Mayer Barbara, 652 32 Aschaffenbrug, Erthulstr. 7, Tel: 06128/73855, web: www.gesundheitszentrum-abrug.de

Miksch-Weber Ulrike, 647 20 Michelstadt, Hieronymusstr. 23, Tel: 06061/677377, E-mail: u.miksch-weber@web.de

Nees Heike, 648 50 Schafheim, Lindenstrasse 21, Tel: 06073/980678, 0172/6926710, E-mail: info@heikenees.de, web: www.bewegungundbalance.de

Neu Uta, 652 07 Wiesbaden, Am Wassertorm, Tel: 0611/507826, E-mail: uta.neu@web.de

Olewski Yvonne, 63165 Mühlheim, Wingerstrasse 43, Tel: 06108 795224, e-mail: info@physioflex-muehlheim.de, web: www.physioflex-muehlheim.de

Radtke Horst, 372 17 Witzenhausen, Hohlweg 1, Tel: 05542/4659, E-mail: hwradtke@web.de

Radtke Waltraud, Heilpraktikerin, 372 17 Witzenhausen, Hohlweg 1, Tel: 05542/5029803

Ratfisch Ulrike, 643 42 Seeheim-Jugenheim, Bleichweg 15b, Tel: 06151/9513359, E-mail: ulrike.ratfisch@web.de

Riess Bernd und Brigitte, 635 38 Grosskrotzenburg, Ludwig-Uhland-Str. 10a, Tel: 06186/7465, E-mail: riess.grosskrotzenburg@web.de

Ripperger Heide, 647 39 Höchst in Odenwald, Am Hang 38, Tel: 06163/912762, E-mail: h.ripperger@gmx.de

Rudolph Andrea, Gesundheitsberaterin für Rücken, Füsse und Gelenke, 344 54 Bad Arolsen, Landstrasse 62, Tel: 05691-6219923, 0152-04635395, web: www.libro-soma.de

Schäfer Diana, Heilpraktikerin, 647 32 Bad König, Hauswiesenweg 6, Tel: 06063/912057

Schlitt Dagmar, 655 51 Limburg, Mittelstrasse 5a, Tel: 06431/44593, E-mail: georg.schlitt@gmx.de

Schork Elke, 695 18 Absteinach, Hohbergstrasse 6, Tel: 6207/2611, 0151/17769277, E-mail: shork-elke@gmx.de 

Schuba Violetta, 635 71 Geinhausen, Rhönstr. 20, Tel: 06051-888777, 0177-2150565, E-mail: info@violetta-schuba-praxis.de, web: www.violetta-schuba-praxis.de

Schumachers Carina, 613 81 Friedrichsdorf, Saalburgerstr. 18a, Tel: 62172-3800613E-mail: info@heilpraktikerin-Schumachers.de 

Steiger-Klein Ursula, 647 42 Bad König, Michelstädter Str. 27, Tel: 06063/4389, E-mail: usteigerklein@yahoo.com

Therapiezentrum Jäger, 647 32 Bad König, Kimbacher Str. 68, Tel.: 06063/58710

Trautmann Renate, 694 83 Wald-Michelbach, Im Weidenklingen 16, Tel: 06207/81904, E-mail: renate_trautmann@t-online.de, web: www.renate-trautmann.de

Valk Claudia, 605 99 Frankfurt, Hühnerweg 6, Tel: 0179/2360621, E-mail: info@shiatsu-valk.de, web: www.shiatsu-valk.de

Wech-Hellmuth Monika, Heilpraktikerin, 635 84 Gründau, Schneidweg 2, Tel: 06058/2814, E-mail: info@heilpraktiker-wech.de, web: www.heilpraktiker-wech.de

Weiser Doris, 35683, Dillenbur, Vogelstrause 17, Tel: 0179/3245678, E -mail: dorisweiser@web.de 

Werling Lutz, Fitnesstrainer, Fachtrainer Gewichtheben, Fachtrainer für Parkinson-/Schlaganfall Patienten, 635 33 Mainhausen, Rheinstrasse 20, Tel: 0173 1827949, E-mail: ingrids.lutzw@arcor.de